Консультации / Стоматология

Болит десна

Добрый день. Мне 5 дней назад удалили зуб, а сейчас болит немного десна но больше болит рядом стоящий клык. Подскажите пожалуйста чего делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Не совсем понятен ваш вопрос.Хотелось бы узнать конкретные жалобы: характер боли (ноющая,острая..),самопроизвольная (ночная) или от раздражителей (боль от сладкого,холодного,при накусывании..),какова была причина удаления зуба (травма,воспалительный процесс...),в каком состоянии находится коронковая часть клыка,подвижен ли зуб или нет,в каком состоянии находиться ваша десна (цвет,отечность,болезненность...) и т.п.К сожалению,но без этого описания очень сложно говорить о какой либо патологии конкретно.Если вам не сложно,то опишите более конкретно свое состояние.Спасибо.Боль десны,после удаления,является довольно нормальной,т.к. сами понимаете,что после удаления остается рана,которая должна зажить,при этом интенсивность боли с каждым днем должна уменьшаться.Будьте здоровы!