Консультации / Дерматология и косметология

Красные пятна на кисти руки

Здраствуйте! Меня зовут тамара. Моя проблема началась с отдыха с друзьями и купания на речке. Вечером по приходу домой на кисти левой руки я обнаружила щипающую и пекущую ранку небольшого размера, на коде была как бы царапинка размером 2 мм. Подумав, что я занесла занозу в руку, я не придала этому особого внимания.(На речке была деревянная лестничка в воду)после принятия душа обработала ее перекисью водорода. На утро эта ранка припухла и стала красного цвета. В ранке заноза не виднелась. На работе обратилась в мед пункт. Там мне положили мазь вишневского. Продержав тампон с мазью несколько часов приоткрыла его и увидела что нагнало гулю темно- вишневого цвета, на внешний вид очень было похоже как будто начинается фурункул. От ранки и вверх по руке пошли красные лучи до середины локтя. Обратилась в больницу. Хирург взял на больничный и сделал разрез. Сказал, что там была заноза. Антибиотики не назначил, сказал, что отделалась легким испугом. Следующие сутки было все нормально. А вот через сутки вокруг спокойно себе заживающей ранки возникла краснота, а затем это место стало багровым, опять пошли лучи к середине локтя. Температура-- 37-37,1. , И то, только один день держалась.Рука пекла огнем, и боли как при ревматизме суставов. На следующий день, сделав обработку раны и осмотрев руку доктор назначил мне цифалексин-по две капсулы утром и две вечером. Пила его вместе с лакто. А так же р-р димексида1:5.На третьи сутки краснота спала и место стало розоветь.. На пятые сутки место стало бледно- розовым. Посчитав , что все в порядке, доктор закрыл больничный и выписал меня на работу. А через сутки на новом месте , на абсолютно целостной коже возникло два красных пятна , на одном из которых есть пузырьки.Кто не увидет, все говорят- ожог. Скажите, что мне делать и куда обращаться. Мой организм ведь не центр по испытанию различного вида антибиотиков, да и те,что необходимы были доктор сразу не назначил,а только на четвертые сутки.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Очень сложно по фото отдифференцировать заболевание. Как вариант, это может быть стафило- или стрептодермия. Обратитесь к дерматологу по месту жительства. В первую очередь, сделайте простейшие исследования: общий анализ крови, "печеночные" пробы (биохимия крови), бактериологический посев отделяемого пузырьков на флору и чувствительность. В зависимости от результатов исследований, назначается адекватная терапия. Если же обратиться к дерматологу нет возможности, как только получите результаты исследований - свяжитесь со мной повторно. Удачи Вам!