Консультации / Педиатрия

У ребенка болит живот

Добрый день! Сыну 2 месяца, в промежутке между кормлениями (2-3 часа) спит максимум 40 минут, потом просыпается, сучит ножками и плачет. Бывает плачет в время еды. Мы на гв, диету соблюдаю. Выпустит сосок, поплачет, аж выгибается, опять берет. Плачет когда пукает, очень сильно тужится, чтобы покакать, но бывает никак, поэтому приходится прибегать к микроклизме. Ночью спокойно спит 3-4 часа, затем начинает корчиться. В анализе на дисбактериоз бифидофлора в пределах нормы 1*10^11, молочнокислые бактерии 1*10^5 при норме 1*10^6-1*10^7, e.Coli типичная менее 10^2 при норме 10^7-10^8. Так же высеилась enterobacter cloacae 2*10^7 при норме менее 10^4, klebsiella oxytoca 7*10^7 при норме менее 10^4. К фагам устойчивость, к антибиотикам чувствителен. Во время плача тремор нижней губы. Принимали энтерол 10 дней, боботик. Сейчас аципол 9 дней, беби нос, цитралевую микстуру. Были небольшие улучшения, но сейчас опять с каждым днем хуже и хуже. Ребенок мучается, а я помочь ничем не могу. Подскажите пожалуйста, по лечению, что нам делать? Ps: схватки были 12 часов, но шейка не раскрылась, ктг показало большой пульс, сделали кесарево. Оказалось была короткая пуповина.
Здравствуйте! У ребенка отмечается дисбактериоз, это состояние нормальное для данного возраста, у ребенка только формируется флора кишечника, продолжайте грудное вскармливание, а так же проконсультируйтесь с детским гастроэнтерологом, малышу необходимо медикаментозное лечение, в том числе и антибактериальное. Сделайте анализ кала на углеводы чтобы исключить лактозную недостаточность.