Консультации / Педиатрия

Ребенка мучают газики

Здравствуйте! Моему ребенку чуть больше месяца. Находимся на искусственном вскармливании. Изначально кормили смесью нутрилон, но от нее у ребенка были запоры. Сейчас перешли на смесь симилак премиум, от нее у ребенка повышенное газообразование, ребенок постоянно плачет, тужится, пытается пропукаться, когда кушает, прерывается, не берет бутылочку и плачет. Может ли это быть связано с повышенным содержанием лактозы в смеси? Можно ли в линейке симилак в этом случае перейти на низколактозную смесь? не хотелось бы опять кардинально менять смесь. Спасибо за ответ.
Здравствуйте! это могут быть обычные кишечные колики, обязательно расскажите об этом педиатру, он подберет преператы и расскажет о профилактике колик. Не все решается смесью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся