Консультации / Педиатрия

Высокая СОЭ

Добрый день!Нам 3 месяца, мы переболели орз, три дня была температура 37,5 до 38, через неделю сдали анализы соэ 46, педиатр положила в больницу, 7 дней прокололи ампициллин н соэ снизилась до 30, остальные все показатели в норме, кроме гемоглобина 96, анализ мочи тоже в норме, рентген пневмонию не подтвердил. Что это может быть, и снизится ли она сама современем?
Здравствуйте! СОЭ после перенесенного заболевания может восстанавливать в течение некоторого времени, это нормально. а вот гемоглобин надо повышать при помощи препаратов, педиатр подберет, обратитесь Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся