Консультации / Хирургия

Травма пальца иглой

Я работала на швейной машие и указательный палец попал под иглу.Это произошло 10 дней назад. Я травмировала палец в нескольких местах и все уже зажило кроме раны сбоку ногтевой пластины. Там у ногтя сразу после травмы стал расти нарост, он очень болючий и из него иногда идет сукровица. Болит и кончик пальца. Я "парю" палец в теплой воде с солью и прикладываю ихтиоловую мазь. Но признаков заживления нет, а нарост увеличивается. Может ли быть там инородное тело и что делать. Спасибо.
Здравствуйте, ихтиоловую мазь следует отменить! Из за нее собственно и растет. Обрабатывать водным раствором хлоргекседина. И показаться к хирургу, не исключено, что у Вас часть ногтя нарушилась и вростает в мягкие ткани. Это можно обыно устранить на первом же приеме у хирурга, таке часто попадает инородное тело из-за коготорого происходит нарост (пиогенная гранулема), в данном случае не исключено попадания части нитки. Спасибо за вопрос. Не тяните время идите к хирургу.