Консультации / Хирургия

Рана после удаления ногтя не заживает

Добрый вечер! Прошу дать совет как можно быстрее вылечить или снять опухоль после удаления вросшего ногтя на большом пальце стопы. Палец трижды оперированный хирургическим путем. Дважды срезали край ногтя который вростал, третий раз снимали полностью ноготь. После того как ноготь отрос он сразу же вновь врос. Тот коньчик который врос я удалила сама с помощью педикюрных ножниц и кусачек. Но ранка не заживает. А оперировать в четвертый раз я не хочу,Так как уже устала постоянно испытывать боль во время и после операции. Прошу пожалуйста помогите.
Делая резекцию или удаляя пластинку, вы избавляетесь только от проявления вросшего ногтя, но не от причины - имейте это ввиду. Если для вас это проблема, то вы должны: - забыть о каблуках (ваш каблук 5 см) - забыть о зауженой тесной обуви - подбирать ортопедичекие стельки для каждой обуви - использовать ростовые корректоры ногтевой пластинки.