Консультации / Кардиология

Прием препарата КСАРЕЛТО

Добрый день! 9 Июля меня прооперировали по поводу эндопротезирования т/б сустава в федеральном центре г смоленска.В стационаре получала анальгетики,антикоагулянты(клексан)антибиотикт(цефазолин),кросацид.В выписном эпикризе не указали какой антикоагулянт принимать дома(продолжительность приема антикоагулянтной терапии под контролем терапевта.)Сразу после выписки я вызвала участкового терапевта с моими сопутствующими заболеваниями(атеросклеротическая болезнь сердца(125.1)Ибс(атеросклеротический кардиосклероз,артериальная гипертония2ст,1ст,риск3.Хсн1ст,фк1.Хр.Гастродуоденит-римиссия.Дискинезия желчевыводящих путей.Анемия1ст.)Врач-терапевт мне назначила курантил 70мг и на ночь кардиомагнил 1т.От ад я пью ларисту 50мг два раза.,Дозу ларисты мне снизила до 25мг только утром.Когда я выпила курантил через 30мин. Я почувтвовала головокружение-прилегла,стало еще хуже--в глазах потемнело,грудину распирало и сердце вроде в тисках.Померили ад 170/60 мм пульс115.Я приняла под язык копатен-стало легче.Ад 150/60,стала принимать ларисту по50мг два раза,---ад125/65 пульс 112. Мне необходимо принимать антикоагулянты,я не знаю,какие мне можно принимать?!Моей соседке по палате.Ей 76лет,назначили ксарелто10мг,она нормально переносит.Я купила ,второй день принимаю,вроде ничего,только пульс 100,аад 117/65.Что вы мне,как кардиолог порекомендуете и нужно ли пить кальций и какой? Не указала возраст---мне 67 лет.Заранее вам благодарна,с уважением нина васильевна.
Вопросы лучше адресовать в учреждение, где проводили вмешательство. Идеально - созвониться с лечащим врачом и уточнить какой антикоагулянт имеется в виду. На будущее, читайте выписку и рекомендации в стенах стационара, чтобы иметь возможность задать вопросы своему врачу. Рекомендация терапевта не подходит. Это не антикоагулянты. В РФ в настоящее время доступны несколько препаратов из этой группы. Широкое распространение имеют 3. Ксарелто - один из них. Обязательно согласуйте прием со своим врачом!!