Консультации / Гастроэнтерология

Повышен АСТ и щелочная фосфотаза

Здравствуйте. Ребенку год и 7 месяцев. Уже на протяжении года аст повышен колеблется от 80 до 138. На данные момент аст 100, щелочная фосфотаза 717. Пили урсосан все это время, вставляли свечи генферон и пили еще хофитол. Ничего не помогает. Все анализа на гепатиты, на вирус эпштейна барра, цитамегаловирус, герпес, аутоимунный гепатит отрицательный. Никаких симптомов нет, ни желтухи ничего. Кал и моча нормальная. Что это может быть, какие анализы может еще нужно сдать? Заранее спасибо за ответ. И еще, сейчас пьем урсофальк, даю по 2,5 мл. Это нормальная дозировка?
Здравствуйте! Для того что бы разобраться стоит очно показать ребенка гепатологу и кардиологу
Показывала. Гепатолог ставит гепатит неизвестной этимологии. Скажите пожалуйста в какой дозировке давать урсофальк? И может ли это быть дисфункция сфинктера одди. Напугали меня что может быть проблема с поджелудочной и как бы до цирроза не дошло?!
Может быть и дисфункция. Надо полноценно обследовать. ни так много причин для такого результата анализа
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Повышен АСТ и щелочная фосфотаза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".