Консультации / Отоларингология

Инородное тело

Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня возникла такая ситуация, когда нечаянно вдохулась небольшая частичка кожуры от семечки или частичка самой семечки. Частичка была небольшая, приблизительно по ощущениям 2*2 мм, может меньше, потому что она так легко пролетела вместе с воздухом. Во время вдоха не было не кашля, никаких других симптомов, но почувствовалось, что какая-то инородная частичка со вздохом прошла в дыхательные пути. Прошел один день, чувствую себя нормально, кашля нет, сначала был небольшой дискомфорт в горле, как будто что-то есть, сейчас и такого ощущения нет. Стоит ли волноваться по этому поводу и нужна ли мне очная консультация врача. Спасибо.
Добрый день! Взрослые как правило откашливают инородные тела такого размера. Но в то же время инородное тело малого размера при аспирации может долгое время оставаться бессимптомным. Подтвердить или исключить инородное тело сейчас можно с помощью мультиспиральной компьютерной томографии. С уважением, Латышева Е.Н.