Консультации / Гинекология

Кровотечения мажущие во время приема ОК

Добрый день! После лапаротомии кисты яичника мне прописали ОК "Мидиана". Пью их уже полтора года, жалоб не было. Последние два месяца сначала ближе к концу упаковки, а теперь уже с середины упаковки начинаются мажущие кровяные выделения и тянет живот, как при месячных. Стоит ли беспокоиться по этому поводу? Что может быть причиной этих выделений? Может ли спортивная нагрузка на это влиять - несколько месяцев назад я начала умеренные занятия спортом в домашних условиях, но, возможно, могла где-то перенапрячься (например, при выполнении выпадов)? Это пройдет само или необходимо лечение? Заранее благодарю! С уважением, Наталья.
Здравствуйте! Вообще выделения на контрацептивах спустя полгода начала приема немного не характерны. Посоветовал бы вам показаться доктору и исключить другие причины выделений.