Консультации / Гинекология

Беременность 22 недели помогите принять решение

По узи все отлично со стороны плода. Немного смущает, что в заключении написано умеренное укорочение шейки матки. А именно: длина цервикального канала 28 мм (тв), внутренний зев y-образно расширен до 2 мм, стрессовый тест слабоположительный: цервикальный канал укорачивается до 26 мм. Тонуса нет и не было. По телефону врач увеличила утражестан с дозировки 100 до 400 единиц. Плановый прием только через 2 недели. Немного опасаюсь, дохожу я с такой шейкой 2 недели? Или лучше форсировать событие и добиться более раннего приема врача? Может мне уже нужно лежать, и взять больничный?Лечь на сохранения? Поставить кольцо? Ушить шейку? Очень страшно, беременность долгожданная. Делала ии.
Здравствуйте! Шейка действительно коротковата! Длинна ц/к меньше 30 мм в вашем сроке является показанием для госпитализации и решения вопроса о введении пессария или наложения шва на шейку матки. По скорой конечно ехать не нужно, но нужно попасть к врачу пораньше, в течение нескольких дней!
Спасибо за ответ.