Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма у взрослых

Как узнать есть ли у меня предрасположенность к бронхиальной астме? Какие признаки при этом заболевании присутствуют.? У меня в детстве частенько был ларингит и приступы одышки были но насколько помню я, по врачам мама меня не водила , как то сама в домашних условиях прогреванием или компрессами или отварами лечила, когда стала взрослеть заметила, что иногда когда вожусь на кухне с мукой или перебираю крупы или книги пыльные то начинается слезотечение из глаз, в носу то же закладывает, в горле начинает все царапаться и в итоге становиться трудновато дышать, недавно переболела ларингитом была одышка снимали преднизолоном ставили капельницу после нее полегче стало дышать. Да и так бывает когда с пылью соприкасаюсь то потом пью супрастин или кларитин или зодак иногда дышу беродуалом примерно через час все проходит, почему у меня такой вопрос возник потому, что сын у меня с 11 мес то же болеет часто ларингитом (одышку снимаем , беродуалом или пульмикортом и если не проходит то преднизолоном. Я его на обследование ложила в больницу в аллергологию у него подтвердилась бронхиальная астма. Подскажите пожалуйста какое мне обследование пройти на бронхиальную астму?
Здравствуйте. Вы, по-видимому страдаете аллергическим ринитом и бронхиальной астмой. Надо обследоваться у аллерголога, пульмонолога. Обязательно сделать спирографию с вентолином или беротеком. По результатам обследования должно быть назначено соответствующее лечение.