Консультации / Стоматология

Удалили зуб с флюсом

Вчера утром удалили зуб,был флюс. Врач назначил лекарства (цифран,цетрин и ванночки с хлоргексином). Сразу же все купила и начала лечение. Сегодня утром проснулась,зуб побаливает. Я сделала ванночки с хлоргексином,зуб начал сильно токать,даже болеть. Я выпила кеторол,он успокоился. Опухоль не спадает,так же держится,как была когда мне удаляли зуб. Еще к вечеру вчера поднялась температура,выпила парацетамол. Почему не спадает опухоль? Почему болит и токает десна? Потерпеть еще два дня или уже сходить к врачу?
Здравствуйте! Припухлость - это следствие травмы, т.е. удаления. Болевые ощущения тоже связаны с тем, что было сильное воспаление и травма. Т.е. это вполне допустимо ,но судя по всему удаление было сложное, поэтому лучше показаться хирургу, чтобы исключить возможные осложнения. Всего хорошего!