Консультации / Педиатрия

Кашель после бега прыганья баловства

Здравствуйте, уважаемые консультанты! Моему сыну сейчас 2г 8м. Месяц назад у нас начались странные приступы кашля после того, как сын побесится - побегает, попрыгает. "Покувыркается". Он начинает кашлять с короткими интервалами и дыхание становится как при одышке - сиплое такое. Даю сразу сироп от кашля и зодак от аллергии, потому что не понимаю, чем спровоцирован кашель. Может ли быть такое у маленьких детей или это свидетельствует о каком-то заболевании? Не может это быть приступ астмы, например? Или это реакция на пыль? Раньше такого никогда не было - и посильнее баловался. К слову, на пух из подушки реакции никакой не было вообще когда лежали в больнице. Вообще мы не болели с мая, немного в начале июля сопельки были, но первый приступ кашля случился в середине июня. Стали учащаться случаи. А сегодня ночью после того как я его переодела и сменила пеленку (вот думаю, может, резко сдернула пеленку и напылила?) Он опять начал кашлять так и сиплость дыхания небольшая. Кашель при этом сухой всегда. Случаев аллергической реакции на что-то у нас практически не было (разве что на цефтриоксон в уколах). Очень жду вашего ответа! Конечно, я свожу ребенка сегодня-завтра к участковому педиатру, но если честно мало надеюсь на их помощь. Все надежды на ваш профессионализм. Хотя бы пошлите туда, куда нужно, чтобы начать выяснять причины!. Я сама не знаю, что делать! Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте! Конечно такое может быть у ребенка и с этим надо разбираться так как эта реакция может быть как показатель проблемы связанный с аллергией, сердцем и некоторыми другими. Поэтому правильнее всего показать ребенка доктору и решать обследовав малыша
Консультация врача педиатра на тему «Кашель после бега прыганья баловства» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".