Консультации / Офтальмология

Черные точки на белке глаза

Добрый день.Сегодня утром заметила на левом глазу,под верхним веком черную точку,на правом-три черные точки.На правый глаз зрение -2,5,на левый -3,5.Что это может быть и опасно ли это?Зрению не мешают,если веки не поднимать пальцами,то точек не видно. Ношу линзы для коррекции зрения(очки не помогают,только линзы врач прописал,ношу уже 8 лет,без осложнений),но не было возможности поменять их и уже неделю "перенашиваю" 3-х месячные линзы.Может быть это из-за переношения и пройдет ли это,когда я сменю линзы на новые? В круги обвела эти "точки" на фотографиях...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скорее всего, Вы видите участки пигментации склеры в местах выхода венозных коллекторов из глаза. Это не является патологией.