Консультации / Педиатрия

Проблемы с животиком

Здраствуйте.Дочке 2месяца.В первый месяц кричала болел животик.Педиатар сказал что это колики.Пробовали и экспумизан.Бебинос.Фенхелевый чай.И.Т.Дпосле месяца начала кричать во время кормления.Кормим грудью.Посасет 2-5 раз и брасает и в крик.Подумали не хватает молока.И на самом деле молоко уходит.Начали подкармливать смесью.Смеси выпевает 20-30 грамм и все психует кричит и все.Педиатр говорит что это колики.Но уже чувствуем что и в животике меньше урчит чем раньше и днем так не кричит.Ножки не подгибает.Стул у нее нормальный.Пропал аппетит.С груди немножко а смесь тож немного в общей сложности за одно кормление 50-60 грамм.Возможен ли вариант что ей не нравиться смесь.Как можно часто менять смесь? Еще даем ей бефидин для кишечника так она его пьет без проблем.И не кричит и не выбрасывает.И может ли такой вариант что начинаю кормить грудью а потом сразу докармливаю смесью и она не хочет ее?А по другому тож не получаеться брасает грудь молока не много.А даешь смесь не хочет и так и так кричит.Как быть?Спасибо
Здравствуйте! Вариантов такого поведения может быть несколько, ребенка может не устраивать положение, в котором вы ее кормите, вкусовые качества смеси, температура смеси, ей больше нравится сосать соску или наоборот бутылочка ее не устраивает. 50-60 мл за кормление - это мало. Ребенок должен прибавлять в неделю минимум 130-150гр. Вам стоит пригласить консультанта по лактации, чтобы наладить ГВ. Смеси часто менять не стоит, но если у ребенка есть проблемы с кишечником и возникает необходимость в смене смеси, тогда вам стоит проконсультироваться со своим педиатром.