Консультации / Кардиология

Кардиология

Здравствуйте! Мне 51 год,давление всегда было в норме 120/70 или 80,иногда с небольшим понижением,последнее время от 130-150/90-110,в 2011 году лежала в стационаре с пневмонией,там поставили гипертонию 1-2 ст.,После выписки терапевт выписал от давления лориста,прочитала отзывы,пить побоялась из-за множества побочных действий. Подскажите,какой препарат можно принимать для стабилизации давления? Спасибо.
В настоящее время для снижения давления используется около 30 препаратов, подобрать наиболее оптимальный для вас может только врач. Сартаны (в т.ч. лозартан) - одна из самых безопасных групп препаратов.