Консультации / Педиатрия

Ребенок какает твердым горохом Чем лечить

Добрый день. Ребенку 2 года 11 мес, вот уже как 10 мес какает твердым горохом, о есть два дня нормально, два дня горох,слизи нет,крови тоже,аппетит плохой. Сдавали капрограмму , плохая перевариваемость, назначили креон, дюфалак, креон не в какую не заталкать, дюфалак месяц пропила. Толку нет. Сделали узи печени, результаты прилагаю. Помогите чем лечить, наши педитры кроме дюфалака не чего путного не советуют. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам нужен не педиатр, а детский гастроэнтеролог. У ребенка плохое переваривание пищи в результате застоя желчи в желчному пузыре. необходимы препараты, диета, доктор все это назначит. Конечно, тут вообще не в дюфалак дело. Дискинезия требует воздействия, как только этот момент удасться наладить, улучшится ситуация и со стулом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. Ранее я вам задавала вопрос за стул ребенка , какает твердым горохом. Т.К у нас нет в городе детского гастроэнтеролога, наш педиатр, прописала нам следущие лечение: мезим форте10 тыс во время еды, по 1 табл.3 Раза в день*10 дней,либо креон, хофитол 20 капель в разведенной воде 10 мл, до еды 3 раза в день,15 дней.Тюбаж,ессунтуки 17, предерживаться стола№5 правильно ли назначено лечение? Подскажите пжл! За ранее спасибо.
Здравствуйте! Лечение неплохое, если тюбажи помогут справиться с застоем желчи, то ситуация может наладится. Процедура действенная, препараты хорошие назначены, лечитесь и будьте здоровы! С уважением, Бутузова Олеся