Консультации / Терапия

Одышка

Мне 52 года. Уже долгое время меня беспокоит одышка , сейчас даже при незначительных физических нагрузках, например, при подъеме на второй этаж. Особенно задыхаюсь по утрам. Делала экг, узи сердца-сказали врачи, что никаких существенных изменений нет. Еще сильно немеют ноги и руки и такое впечатление, что подошвы ног постоянно онемевшие. Ну да ладно ноги.... Главное задыхаюсь сильно и еще мучает сухой кашель. Что предпринять, какие обследования пройти? Заранее спасибо за ответ. Живу в маленьком городе. А ехать в областной центр дорого. С уважением в.Ю.
можно запожозрить стенокардию и эндартериит сосудов ног. Из исследований я бы порекомендовал дуплексное УЗИ сосудов ног и коронарографию