Консультации / Сексология

СТОСН

Здравствуйте ! Мне 22 года, половую жизнь начал совсем недавно. У меня проблемы с эрекцией именно тогда когда я нахожусь с девушкой в постели, на порно и при мастурбации стоит колом. Причем эрекция плохая даже тогда, когда происходит только петтинг а сам половой акт не подразумевается вообще. Девственности я решил лишиться с проституткой, но для начала я решил походить на эротический массаж что бы привыкнуть к женскому телу и меньше переживать когда пойду к проститутке. С массажистками эрекция иногда достигалась, но была не продолжительной, а иногда не достигалась вовсе. С проституткой эрекция возникла сразу но ее интенсивность была где-то 50-60% и постоянно колебалась. Проникновение иногда получалось но после нескольких фракций эрекция пропадала вовсе. В конце концов у нас получилось заняться сексом и я даже смог достичь оргазма но полноценной эрекцией там и не пахло. Я читал вашу статью про стосн, вроде как действительно похоже, но как же массажистки где сам половой акт не подразумевался вовсе, и я там не обязан был иметь эрекцию? Я сильно переживаю перед походом, но непосредственно когда мы ложимся в постель, я не могу сказать что я нервничаю. Я абсолютно спокоен и даже как-то безучастен. Я не могу сказать, что я циклюсь на эрекции, по крайней мере осознанно я этого не делаю. К сожалению описанный вами вариант борьбы со стосн в данной ситуации не подходит, так как я могу пробовать только с проститутками, то есть какие либо ласки с моей стороны исключены. Вариант медикаментозной поддержки в виде ингибиторов фдэ-5 такие как силденафил, тадалафил, варденафил тоже исключен так как они мне противопоказаны по здоровью. Скажите, в чем проблема? Это действительно стосн? За ранее спасибо !
Здравствуйте. Вы описываете нормальную эрекцию в ситуации, когда никому ничего не должны - и ее отсутствие, как только появляется женщина. Так что сомнений нет, то психология. Вам нужно ЛИЧНО общаться с врачом-сексологом, чтобы разработать определенные действия по предотвращению волнения. Удачи!