Консультации / Гинекология

Рассечена левая стенка малой половой губы рана открытая немного сочится виден сгусток запекшейся крови как остановить кровь

Добрый день. Ударилась левой стороной наружных половых органов о раму на велосипеде. Рассекла левую часть. Рассечение не глубокое, его длина составляет около 2,5 см. Есть гематома сине-черного цвета. Она расположена вдоль левой большой половой губы и заходит на левую часть и середину клитора. Острой боли нет. Ощущается небольшой дискомфорт при сидении (когда приходится садится на синяк). Из раны (полученной 19 июля в 18 ч 30 мин по мск) немного сочится кровь. Само рассечение визуально напоминает темно-коричневую полоску -это запекшиесч кровь на конце с кровяным сгустком. Вот эта рана немного дает крови, она темного цвета. Если в граммах то это около 5 маленьких капель в сутки.Скажите, что в этом случае необходимо делать. Какие меры предпринять.Требуется ли больничный лист?
Добрый день. Вы не уточнили, обращались ли вы к гинекологу. Подобные травмы могут приводить к отдаленным последствиям. Если кровотечение не остановлено, может сформироваться внушительная гематома. В некоторых случаях проводится оперативное лечение- вскрытие гематомы в условиях гинекологического стационара. Советую вам обратиться к гинекологу для полноценного осмотра. До этого прикладывайте холод к ране. И как можно скорее обратитесь к врачу, ведь рана может инфицироваться.