Консультации / Хирургия

Выделения из соска

Здравствуйте, елена сергеевна. Моему сыну 8 месяцев. Чуть больше недели назад стали замечать маленькие капельки крови (размером со спичечную головку) из левого соска. В тот же день обратились к хирургу в поликлинику. Сделали узи. Обнаружили кисту размером до 3 мм. Сказали через месяц повторить узи. И всё!!! Очень волнуюсь. Может показать другому врачу??? С чем это может быть связано??? Спасибо.
Доброго времени суток. У маленького ребенка есть вероятность поступления незначительного количества крови. Потому что после рождения ребенок находится на гормональном пике ( поэтому дети и " цветут" различными кожными изменениями, желтухами. Проведение УЗИ- самый надежный способ,т.к " видит" очень много. Обычно появление капелек крови может быть при травматизации кисты , тем более её увидели на УЗИ или при гормональных перестройках организма ребенка. В плане динамического наблюдения всегда рекомендуют повторить УЗИ через 1-2 мес, с целью оценки эффекта . Все проблемы у ребенка носят доброкачественный характер и УЗИ выступает как надежный способ обследования. Всего вам доброго. С уважением Тюменцева Елена Сергеевна