Консультации / Хирургия

Надо ли принимать антибиотик

Здравствуйте! У меня сын упал со скутера, у его рассечена переносица,оторвана ноздря и закрытая черепномозговая. Переносицу зашили а рекомендаций ни каких не дали. Нужно ли принимать антибиотик?
Здравствуйте. Не видя ребенка, я не могу дать подробных рекомендаций. При закрытой черепно-мозговой травме (скорее всего речь идет о сотрясении мозга) необходимо неврологическое лечение или по крайней мере консультация невролога. Небольшая незагрязненная травма лица не нуждается в антибактериальной терапии.