Консультации / Онкология

Тип онкомаркера

Здравствуйте. У меня на языке сбоку, посередине языка, от нескольких прикусываний, возникла язвочка, которая со временем зажила, но осталась небольшая опухоль. Стоматолог направил к онкологу, чтоб исключить онкологическую природу опухоли. На какой маркер мне нужно сдать анализ, чтоб узнать результат?
Аника. Специфических онкомаркеров онкопатологий языка нет. Сделайте КТ с контрастом головы и шеи и снимите все вопросы по диагностике образования.
Простите, брат оформил свой вопрос с моей почты... Существуют некоторые финансовые трудности, КТ с контрастом нет возможности делать, поэтому, предполагаю, можно сделать несколько анализов на онокмаркеры, допустим, на рак кожи и т.п. Просьба уточнить, кровь на какие маркеры можно сдать?
Вы знаете-в каждой лаборатории свой реестр на маркеры. Посмотрите на сайтах лабораторий Но поверьте-сдача на все онкомаркеры гораздо дороже, чем КТ
Консультация врача онколога на тему «Тип онкомаркера» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss