Консультации / Дерматология и косметология

Закупоривание волосяных фолликул

Добрый день! Узнала после обследования на спец.Аппаратуре состояние кожи головы..И пришла в ужас. Показало обезвоживание кожи, куппироз кожи головы, закупоривание волосяных фолликул (чаш) и околостержневого участка волоса..Отсутствие динамики роста вследствие..Количество волос на 1 кв.См. 130.. Равномерное выпадение волос..Волосы тонкие и еще растут медленно..Кожа головы очень чувствительная..Перешла на успокаивающий шампунь. Подскажите, что можно сделать, средства или процедуры по очистке фолликул, по остановке выпадения и стимуляции роста при моей чувствительности кожи. Очень надеюсь на ответ! Спасибо. С уважением, светлана
Здравствуйте! Совет простой- очная консультация квалифицированного специалиста дерматолога/трихолога, уточнение диагноза, после -назначение лечения и контроль. Универсального подхода нет, как и чудо-средств. Заочно, опираясь на жалобы диагноз установить нельзя. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Закупоривание волосяных фолликул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июля 2014
О консультанте