Консультации / Офтальмология

Слезится и опух глазик у ребенка 8 месяцев

Здравствуйте. Ребенку 8 месяцев. Четыре дня назад начал слезиться и гноиться глазик, у нас такое было и раньше-как насморк, так гноится глаз. Промывала фуроцилином. Вчера под глазом появилось подобие синяка, глазик снизу опух. Пытаюсь капать левомицетин, ребенок истерит и это едва удается. Сегодня стала заваривать ромашку и промывать глазик. Лучше не становится. Насколько это может быть серьезно? Что можно еще предпринять? К врачу очно есть возможность попасть только в понедельник.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Скорее всего, имеется воспаление - конъюнктивит, может с элементами дакриоцистита. Необходим осмотр офтальмолога для назначения антибактериальных и противовоспалительных капель.