Консультации / Педиатрия

Реакция на прививку

Здравствуйте! Неделю назад мы сделали 3 вакцинацию акдс инфантриксом. На следующий день начался понос и слабость. Через день высокая температура до 39. Сбивали нурофеном. Так 2 дня. Закончилась температура, появилась сыпь на всей спине. Сегодня уже практически по всему телу. Бледно-розовая, одинакового размера и формы. В общем ребенок чувствует себя хорошо. По всем признакам подходит под описание внезапной экзантемы. Или это просто реакция на прививку? Посоветуйте пожалуйста, какие обследования можно пройти? Нам через месяц делать вакцинацию против кори, краснухи. Не может ли быть в связи с этим осложнений? Спасибо!
Здравствуйте! Вы можете не спешить с вакцинацией КПК, тем более, что у малыша такая реакция на вакцинацию. Отложите ее на более дальний срок. Давайте ребенку антигистамины, из анализов можно ничего не делать, так как вероятно у ребенка сыпь на фоне перенесенной лихорадке или как осложнение после вакцинации. Пригласите педиатра, доктор должен осмотреть ребенка, чтобы сделать заключение по его состоянию. Контролируйте температуру, она может быть низкой, если у ребенка такая слабость.