Консультации / Травматология и ортопедия

Болезнь ныряльщика

Неудачно нырнул с небольшого разбега в реку и ударился головой о песчаное дно.Удар был не прямой а касательный (примерно чуть выше лобной части,причем голова немного проскользила по дну и я еще проплыл пару метров и самостоятельно вышел на берег).Сейчас когда некоторое время полежишь ощущений почти никаких нет.Голова во все стороны ворочается хоть и медленно и не всегда безболезненно (свободно только градусов на30 в каждую сторону).При ходьбе или стоя появляется такое ощущение будто я вжал голову в плечи (или сутулусь специально,хоть снаружи ничего не заметно ,ощущение есть).Также присутствует какаято боль под левой лопаткой. Когда ударился искр,потемнения в глазах,тошноты не появилось,задыхаться тоже не начал. Так вот вопрос,можно ли как то в домашних условиях проверить поврежден ли позвоночник (сдвиги и подобное) .Какие могут быть последствия? Жаль сейчас нет возможности сходить на прием.
Здравствуйте ! Нет, в домашних условиях проверить нельзя ,Вам нужно обратиться к неврологу.