Консультации / Гинекология

Преждевременные месячные

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста найти причину моих болезней. В 2012 у меня было кесарево сечение (для информации). В марте месяце обратилась к гинекологу с тянущими болями внизу живота и ноющей поясницей. Д-з: хр.Аднексит в ст.Обострения. Была на узд - все хорошо. Прошла курс лечения антибиотиками орципол. Но симптомы ослабли, не прошли.В мае подключились сильные вздутия и ослабленный стул 3-4 раза в сутки. Д-з гастроентеролога: срк. Пошла опять на узд - небольшое количество жидкости в дп ( со слов- такое бывает у многих женщин)си у меня все опять же ок.Прошла курс лечения пару дней все было хорошо но потом симптомы вернулись. 05 Июля пошла на прийом к онкогинекологу: все просто идеально и цитология и визуальный осмотр. Д-з: колит. Прошла опять курс лечения. Но вот вчера опять начались месячные 16.07, А перед этим были 25.06 - По моим подсчетам должны были быть 20.07. Подскажите пожалуйста, что со мной? Куда еще идти и какие анализы здавать? Бульканье так в животе и продолжается, поясница ноет, и эти ранние месячные... Еще добавлю было узд всей брюшной полости-кругом все просто супер... Что мне делать? Помогите. Заранее благодарна.
Добрый день. Возможно, что у вас две не связанные патологии: дисфункция яичников и колит. По поводу патологии кишечника вам поможет гастроэнтеролог. Параллельно обратитесь к эндокринологу, чтобы своевременно исключить возможную причину вашего состояния. Пройдите УЗИ малого таза в начале и середине цикла, чтобы уточнить характер овуляции. Сдайте кровь на гормональный профиль. Обратите внимание на уровень пролактина. Это стрессовый гормон, который может влиять на характер менструации. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение, с учетом сопутствующей патологии и ваших репродуктивных планов. Если возникнут сомнения, советую вам сдать кровь на б-ХГЧ.