Консультации / Эндокринология

Диагноз Диффузный токсический зоб рецидив тиреотоксикоза

Сдала анализы на гормоны 7.07.2014Г т4 свободный 1,14 нг/дл ттг 0,005 мкме/мл- очень низкий. Данные узи- прав. Доля объем 9.07 Куб. См. Лев. Доля 7.28 Куб. См. Эхогенность железы понижена, эхоструктура неоднородная за счет гипоэхогенных участков, в основном мелких и средних размеров, неравномерно распределяющихся в тиреоидной ткани обеих долей,местами сливного характера. На этом фоне наличия отчетливых узловых образований не определяется. Измененные лимфоузлы в области шеи и загрудинно, в зоне доступной для осмотра, не дифференцируются. .Заключение узи - признаки хр. Тиреоидита. Пожалуйста расскажите что обозначают эти показания? Беспокоит меня - я очень потею, иногда дрожат руки. Принимаю таблетки тирозол по 5 мг. 2 Раза в день.
Здравствуйте! Эти анализы уже на фоне тиреостатической терапии? Если да, то какие были анализы были до лечения? Узи у Вас нормальное. С уважением, врач-эндокринолог, Соловьева Яна Алексеевна.
Здравствуйте яна алексеевна! Спасибо за ответ.До лечения я сдала на гормоны 8 апреля 2014 года т4 своб. 2.59 Нг/дл: ттг 0.005 Мкме/мл. Ттг как до лечения был , такой же и после лечения.
Добрый вечер! На данный момент на фоне лечения у Вас сохраняется субклинический тиреотоксикоз. Если Вы в течение последнего месяца принимали по 10 мг, то Вам необходимо обратиться к эндокринологу для коррекции дозы, чтобы достичь нормальный уровень гормонов. Также Вам необходимо дообследование- сдать анализ крови на антитела к щитовидной железе и антитела к рецепторам ТТГ, по уровню этих антител можно точно сказать причину тиреотоксикоза. С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Я.А.