Консультации / Стоматология

Вопрос про световые пломбы

Лет 5 назад поставил две световые пломбы (2 передних верхних зуба) , потом через некоторое время у меня начали воспалятся десны и при надавливании на эти зубы была резкая боль и соответственно я ни мог ими есть. Когда пошел в поликлинику мне сказали, что у меня гингивит и выписали лекарства и так у меня воспалялось регулярно два раза в год в течении трех лет и в последний раз у меня воспалилось так сильно, что уже начал затекать глаз, когда поехали в поликлинику, то врач (доволно-таки хороший) только посмотрев на зубы начал кричать на всю больницу, что вот "понастявят дорогих пломб, а потом ходят мучаются" ну в итоге зубы вылечили, правда они потемнели. Так вот сейчас я собрался лечить другие зубы и я вот думаю это у меня была такая реакция на саму пломбу или мне ее просто не качественно поставили ?
Добрый день. Врачем изначально Вам все было сделано правильно. Вероятнее всего под пломбой за столь длительный промежуток времени (5 лет) воспалился нерв. Из-за этого у Вас и появились признаки воспалительного процесса. Не бойтесь лечить другие зубы. Регулярное (2 раза в год) посещение стоматолога поможет Вам избежать подобных проблем в будущем.