Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на лице

Добрый день! Во время месячных у меня появились красные точки на щеках. Раньше таком количестве точек никогда не "высыпало", этой зимой было немного в височной области,под глазами и на веках, но все достаточно быстро прошло. Они не вызывают никаких болезненных ощущений. К сообщению прикладываю фото. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Фотография не совсем информативна, скорее всего, речь идет об высыпаниях акне, так как центральный элемент воспалительный. При аллергических высыпаниях беспокоит зуд, как правило, у пациентов есть анамнез, который указывает на наличие предрасположенности к аллергическим высыпаниям. В лечении применяется аптечная или космецевтическая косметика для жирной кожи (гели или муссы для жирной кожи), после наносите комбинированные препараты адапален плюс клиндамицин. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Спасибо! Все-таки это была просто аллергическая сыпь) потихоньку все само проходит)