Консультации / Педиатрия

Болит животик

Добрый день.Мы находимся на гв, ребенку 8 мес ночью плохо спит (болит животик), из прикорма даем каши(гречка, овсянка) и овощи(кабачок,капусту, тыква) , каждый день по 50 гр пюре из чернослива, ребенок не может покакать(маленькими порциями несколько раз в день). Месяц назад был пиелонефрит принимали антибиотики,пропили курс линекса(до этого стул был жидкий,несколько раз в день) .Педиатр на больничном,медсестра порекомендовала дюфалак.Не знаю что делать,как вводить прикорм ,пить ли дюфалак??? До 5 мес были постоянно колики,потом прошли и с введением прикорма ребенок стал плохо спать по ночам,днем все хорошо.Как отрегулировать работу кишечника???
Здравствуйте! я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и на дисбактерироз, после чего проконсультироваться с детским гастроэнтерологом--надо найти причину болей в животике и полечить малыша прицельно. пить дюфалак без обследования, по назначению медсестры я бы не рекомендовала Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся