Консультации / Хирургия

Можно ли повременить с хирургическим вмешательством до 18 дней лре бурсите

55 Лет 10.07,14 В 17-00 я обнаружил перед зеркалом на левом локте опухлость с голубиное яйцо-обратился в поликлинику к деж.Хирургу,он предложилпроколоть через час-что и сделал и откачал примерно 5мл.Крови,перебинтовал.Через три дня постепенно вся рука посинела как сплошной кровопотек.Обратился в больницу скорой помощи сделали рентгеновский снимок-кости целы прописали мазь лиотон и кетанов таб.В понедельник 14 я обнаружил повторную округлость и первый раз узнал от врача что у меня бурсит(до этого ни кто такой диагноз не ставил).Предложили операцию,но перед этим несколько дней накладывать водочный компресс.Возможно ли в таком случае лечение без хирургического вмешательства или хотя бы это отложить всвязи с отпуском на 18 дней?Ни температуры.Ни болей в руке нет.Спасибо заранее за ответ.
Исходя из представленной информации, у Вас все признаки бурсита (гемобурсита). Если нет признаков воспаления и нагноения, то оперативное лечение проводится в плановом порядке после курса базовой консервативной терапии. Никакой срочности в оперативном лечении нет. Но это при условии проведения адекватного консервативного лечения.