Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гельминты лямблиоз

Здравствуйте. Проблемы с жкт уже давно с 2002 года. Начались со второго года жизни в университетском общежитии, в то же время ездила на отдых в турцию. Проблема в повышенном газообразовании на все продукты, даже от малого количества. Ходила к гастроэнтерологу он проблем не нашел, просканировал меня от и до, паразитов почему-то проверить забыл. Я нашла нового гастроэнтеролога, которая сразу предложила провериться на лямблиоз методом парасеп, результаты показали наличие лямблий, на гельминты отрицательный. Я прошла курс лечения. Сначала немозол 5 дней 2 раза в день, видимо на всякий случай и против гельминтов, потом трихопол через неделю и восстановительное лечение... Стало лучше, но проблема не ушла, я начиталась в интернете чем лечиться от лямблиоза и стала время от времени покупать тиберал, макмирор, трихопол - курсами 5-10 дней и бифидумбактерин. В период приема препаратов становилось лучше. Но как только курс заканчивался все возвращалось на свои места. Недавно начал сильно болеть живот и в кале я заметила движение. Причем до этого я вспомнила, что видела 2 раза какую-то странную палку длиной 5-8 см в унитазе. Пошла сдавать кал на гельминты, 2 раза были отрицательные результаты, хотя во второй раз я в кале точно видела дохлых червей... Я пропила уже курс немозола 3 дня по одной таблетке. Я решила сделать очищение с помощью дюфалака 200мл на 2 литра воды и обнаружила 2 вида червей: 1ый сильно похож на описание анкилостомы/некатора (длиной примерно 1 см и загнутый хвостик) что-то мне подсказывает, что все эти годы именно он меня мучал, а 2ой это от которого сильно болит живот, очень подвижный, длиной примерно 2 см, белого цвета... Он подходит под описание нескольких видов паразитов: длинная самка, короткий самец, насколько я поняла самка после отложения яиц погибает, а личинки по всему кровотоку в сердце, легкие, желудок и конечная стадия кишечник. В последний месяц а может и раньше, я не обращала внимание, у меня боли в мышцах по всему телу, в мозге. Глазах, грудной клетке, в глотке периодические болезненные ощущения, сильно горел позвоночник, на попе периодически возникают прыщи и покалывание чувствуется. Таких признаков раньше не было. Не могу понять как определить что это за гельминт раз с анализами такая проблема ни одного ни другого не смогли определить.... Какое лечение необходимо пока курсами по 3 дня пью немозол они гибнут, но снова и снова поступают из кровеносной системы. А те которые похожи на некаторов/анкилостом гибнут ли они от немозола. Прочитала в интернете, что полынь убивает всех паразитов, утром и вечером теперь принимаю по чайной ложке перемолотой травы, но это лечение долгое. Не могу понять заражаю ли я других людей.
Здравствуйте! Думаю Вам стоит показаться психотерапевту. С ув., Александров П.А.