Консультации / Офтальмология

У 10 месячного малыша вмрусный конъюктивит

Здравствуйте! У моего малыша покраснел сначала левый глаз, краснота не проходила около 5 дней, промывала глазки фурацилином, обратились к офтальмологу, поставили диагноз вирусный конъюктивит, выписали офтальмоферон и витобакт, стала капать, сегодня второй день покраснели оба глаза, может нам необходимо другое лечение или такое может быть?
Добрый день. Вирусный конъюнктивит, обычно, развивается сначала на одном глазу, затем на втором. Лечения, которое бы обезапасило второй глаз от воспаления пока не существует.