Консультации / Гинекология

удаление полипа

Здравствуйте. После обследования на УЗИ у меня обнаружили на дне матки полип 4 мм.Гинеколог сразу выписала направление на удаление полипа, объяснив это тем, что полип может со временем переродиться в рак. Остальные анализы хорошие. Посетила маммолога,результат осмротра хороший. Щитовитку проверила - в норме. Вопрос: можно избавиться от полипа другим путем или сразу идти на операцию?
Здравствуйте. Если обнаружен полип в матке, то необходимо сделать контрольное узи после очередной менструации (это может остаться в матке комочек слизи, сгусток крови). Если после очередной менструации на узи полип остается, то только операция.
Спасибо за консультацию.