Консультации / Андрология

ГППЖ

Добрый день! У моего мужа полгода назад обнаружили повышенный уровень пса (13). После чего дважды(!) Была проведена пункция пж (в первом случае делали пробы из двух точек, во втором - из 12). И в первом и втором случаях гистология показала доброкачественную гппж. После первой процедуры 2 месяца пропили омник. Результат пса не изменился. После пункции в стационаре назначили доксазозин, врач в поликлинике по м/ж заменил на дальфаз ср, пить постоянно. Препарат весьма недешев, можно ли его заменить чем-то более дешевым? И еще один вопрос: мы планируем беременность, можно ли планировании принимать этот препарат? И что лучше пить? Врач к этой проблеме отнесся не серьезно и ничего не посоветовал. Заранее спасибо за ответы!
Здравствуйте! Для беременности прием дальфаза не опасен. А вот с ПСА все таки необходимо разобраться. Это маркер рака простаты. Биопсия лишь говорит о том что во взятых участках не обнаружено раковых клеток. из 2х точек брать неправильно, 12 это хорошо. Что касаемо цен- проще спросить в аптеке аналог подходящий по стоимости.
а доксазозин того же действия? насколько он эффективен? и можно ли его при планировании? спасибо!
да, но тамсулозин более современен.