Консультации / Онкология

Родинка почернела и увеличивается

Родинка на шее почернела до черного цвета и увеличивается в размерах, кроме этого ничего не беспокоит. Размер на данный момент 3 на 5 мм, но больше всего настораживает то что вокруг родинки темнеет кожа. Такое было ранее до увеличения "родинки", именно на это потемнение она и увеличилась. Подскажите может ли это быть раком кожи и к какому доктору обратится в первую очередь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы исключить меланому обратитесь к онкодерматологу, который осмотрит ее в дерматоскоп и примет решение. что делать дальше. Не удаляйте ничего в косметических салонах и центрах во избежание проблем в будущем.