Консультации / Онкология

Родинка почернела и увеличивается

Родинка на шее почернела до черного цвета и увеличивается в размерах, кроме этого ничего не беспокоит. Размер на данный момент 3 на 5 мм, но больше всего настораживает то что вокруг родинки темнеет кожа. Такое было ранее до увеличения "родинки", именно на это потемнение она и увеличилась. Подскажите может ли это быть раком кожи и к какому доктору обратится в первую очередь?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Чтобы исключить меланому обратитесь к онкодерматологу, который осмотрит ее в дерматоскоп и примет решение. что делать дальше. Не удаляйте ничего в косметических салонах и центрах во избежание проблем в будущем.
Консультация врача онколога на тему «Родинка почернела и увеличивается» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss