Консультации / Эндокринология

Передозировка эльтэроксина

Анонимно здравствуйте доктор.Пожалуйста помогите рекомендацией так как следующий прием доктору назначен через 2 месяца.Мне 37 лет.Мужчина.25.11.2013 Поставлен диагноз гипотериоз ттг-160. В результате плавного повышения дозировки эльтероксина 25 мг до 100 мг. К 18.06.2014Г. Ттг - 6,73. Вес снизился с 95 кг до 75кг. После последнего приема доктора 18.06.2014Г. Назначен эльтероксин 5 дней 100 мг 2дня 125 мг. С 29.06.2014Г. Появились следующие симптомы: слабость, иногда головные боли, была небольшая боль в мышцах, температура скачет утром 37.4 В обед 37,1 вечером 37,4 иногда снижается до 36.8. Сегодня поднялась до 37,7, тяжесть в голове, потливость, хороший апетит. Все симптомы не проходят уже 10 дней. С начало думал простудился, но время идет ничего не меняется причем нет насморка кашля и подобного. Через 8 дней обратился к участковому терапевту , выдали больничный лист прописали ципрофлоксацин, пока диагноз простуда - сам терапевт в это не верит, но лечить что то нужно. Скажите пожалуйста может ли это быть признаками передозировки. Потому, что посмотрел по календарю симптомы появились после начала приема дважды в неделю 125 мг, а все вышеперечисленные симптомы похожи на гипертириоз. Проблема заключается еще и в том, что для того что бы сделать анализ ттг нужно ехать в областной центр.
Здравствуйте! Не уверена, что это из-за левотироксина,т.к.Вы принимаете 125 только 2 дня в неделю,а не постоянно. И это очень странное назначение, чередование дозы. Принимайте одну дозу, прежнюю, она адекватна,т.к.снижение ТТГ произошло и приличное, поэтому 100 мкг Вам вполне достаточно. Если при возвращении к прежней дозе симптомы останутся, необходимо провести поиск на паразитарную и вирусную инфекцию, или обострения хр.заболеваний. С уважением, врач-эндокринолог, Соловьева Я.А.