Консультации / Урология

Рак мочевого пузыря

Здравствуйте,у свекра ,78 лет, рак мочевого пузыря.Диагноз был поставлен после шести месяцев периодических обращений к урлогу по поводу затруднения мочеиспускания болейпри мочеиспускании и эпизодической крови в моче, врач лечил травами(крапива) ,омником. И только после обильного кровотечения направил на узи . После обследования направили в онко диспансер проходить курс лучевой терапии,операциию делать поздно. После четырех сеансов лучевой терапии ухудшение оттока мочи,увеличение кровотечения. Лучевую прекратили,собираются ставить эпицистому. Можно ли обойтись без нее,сейчас стоит катетер?
Добрый день! Мы на расстоянии, не видя пациента, не можем давать советы. Конечно же травами и омником рак мочевого пузыря не лечат. Если бы пациент обратился раньше и его бы лечили правильно, результат мог быть намного лучше.