Консультации / Гинекология

Скажите гидросальпинкс-это и правда неизличимая болезнь

У меня однажды начало сильно болеть внизу живота справа,в итоге осмотров 4 разных врачей,5 пройденных узи,которое в свою очередь всегда показывало что-то новое. Меня положили в больницу с острым аднекситом,выписали с правосторонним гидросальпинксом и кистой на левом яичнике. Назначили продолжать курс антибиотиков,но легче мне не становится. Сдала анализы на зппп-они отрицательны, только везде мазки показывают большое количество лейкоцитов. Врач на основании этого всего сделал кольпоскопию и сказал,что воспаления не видит. Я сообщила ему,что меня мучают боли и температура,он просто удивился, и назначил пить противозачаточные. А про гидросальпинкс вообще говорит,что он под вопросом. Как он может быть под вопросом если в больнице на узи его поставили?? Помогите разобраться с тем что у меня. Я не могу спокойно спать по ночам,потому что не могу удобно лечь,чтобы не было боли и когда я пытаюсь лечь на живот,у меня как-будто что-то там давит.
Добрый день. Дело в том, что аднексит и гидроспльпинкс- это воспалительные заболевания. Я не вижу существенного расхождения в диагнозе. Гидросальпинкс указывает на длительный хронический процесс в маточной трубе, который привел к ее поражению. Как правило, причиной такого состояния является ИППП. Вы прошли только ПЦР - обследование. Но при хроническом процессе инфекция может не обнаружиться во влагалище. для выяснения причины вам надо сдать кровь на антитела к половым инфекциям. Не вполне понятно, для чего вам провели кольпоскопию, но вероятно врача были основания. Прием КОК вполне обоснован. Если сейчас вас продолжает беспокоить боль, обратитесь к гинекологу. Заболевания такого рода в вашем возрасте могут привести к серьезным последствиям.