Консультации / Педиатрия

Признаки рахита у грудничка

Здравствуйте. С ужасом случайно обнаружила у своей трехмесячной дочери признаки рахита. Она около трех недель стала беспокойно спать, под утро сплошное верчение головой, вздрагивания. Днем тоже спит в основном мало и плохо, просыпается...Стала чаще капризничать, плакать. Реагирует на яркий свет, иногда пугается, если резко подойти, затылок часто мокрый - при кормлении, во сне, ножки тоже иногда мокренькие...У нас дисбак кишечник с рождения, я молочку исключила, думали, может реакция на нее, витаминов не пила, вит д нам не назначали, а сейчас летом сказали не пить.а лето пасмурное и холодное, дождливое, гуляла я как оказывается мало - часа полтора в день и не всегда. В бер-ть мне тоже не назначали пить поливитамины. Скажите, может ли все это быть рахитом или я накручиваю?
Здравствуйте! 1. это может быть признаком рахита -- сдайте мочу -- пробу на Сулковчиа и проконсультируйтесь с детским ортопедом очно 2. беспокойный сон, реакция на свет, повышенная тревожность и капризность может быть признаком неврологическим проблем, очень распространенных у современных детей. Нужно сделать узи головного мозга (нейросонограмму) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся