Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Добрый день! 08.06.14 Сына укусил клещ, удалили в травматологии поставили укол иммуноглобулина, клеща отнесли на анализ на клещевой энцефалит, анализ отрицательный. 23 Июня вокруг укуса появилось пятно, не чесалось, не беспокоило, ни каких других симтомов не было. 27 Июня сдали анализ крови ифа на боррелиоз, результат отрицательный, пятно по прежнему осталось. Подскажите пожалуйста есть ли смысл сдавать кровь ещё раз, и если да, то через какое время? И к какому доктору обратиться с этим, к неврологу или инфекционисту?
Здравствуйте! Смысла нет. Покажитесь инфекционисту. С ув., Александров П.А.