Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Профилактическое лечение при контакте с больным туберкулезом

Здравствуйте! Муж заболел туберкулезом (открытая форма), при чем в апреле он делал флюорографию легкие и сердце в норме, а в июне его уже положили в больницу. У меня флюорография в норме, дополнительных анализов не потребовали. Ребенку (9 мес.) Рентген и анализы в норме, пробу манту не делали из-за отсутствия вакцины, прописали пить изониазид (0,75 мг) 1 раз в сутки, для профилактики в течении двух месяцев. Меня беспокоит длительность приема данного препарата и его влияние на организм ребенка. Необходимо ли мне пройти дополнительное обследование.
Здравствуйте! Профилактика согласно рекомендаций. С ув.. Александров П.А.