Консультации / Кардиология

Невроз и вегето-сосудистая дистония

1. Здравствуйте , антон владимирович. Скажите пожалуйста , всё-ли нормально по моим обследования... И можно ли мне заниматься в тренажёрном зале ( фитнес) , без всяких штанг и тяжестей. Просто для похудения. Вешу 69 , при росте 173. Хотелось бы 65 . Считаю это оптимальный вес для меня... Обследование: 1. Анализ крови , мочи и т.Д - норма. 2. Кт- грудной клетки норма 3. Экг - норма ( делал более 30 экг ) - нормальное положение оси , ритм синусовый. Врач посмотрел сказал экг норма , параметры qt - 353 , чсс 77 уд/мин . Qt на экг всегда 354 , 353 , 357 ( делал экг более 30 штук ) 12 -канальных , 6 -канальных. 4. Дальше сделал эхокардиографию : камеры сердца не расширены. Фракция выброса 64 % . Аорта не уплотнена. Гипертрофии миокарда не отмечается. Физиологические регургитации на митральном и трикуспидальном клапане. Аортальный клапан трёхстворчатый. Масса миокарда 145 ,индекс массы 81 г/кв.М зон нарушения сократимости не выявлено. Мжп - 8 , зслж - 9. 5. Мониторирование по холеру: монитор проводился в течении 23 часов. Синусовый ритм от общего ритма составлял 100% показания пульса сон 37 / 55 /118 не сон 43 / 95 /157 сутки 37 /85 /157 от 30 до 40 уд мин 00:02:18 от 40 до 50 уд мин 1:20:25 от 90 до 100 уд мин 1:09:26 от 100 до 120 уд мин 1:56:06 от 120 до 150 уд мин : 00:23:30 регистрировались следующие виды экстрасистолии: желудочковая - 500 макс количество 210 с 0 до 1 наджуледочковые - 800 макс 300 с 0 до 1 по типу бигеминия 7 макс количество - 3 с 0:00 до 1:00 по типу тригемения 4 , макс количество 7 с 0:00 до 1:00 пар н/э 31 , макс количество 7 с 0:00 до 1:00 пауз выпадения qrs не обнаружено. Смещение сегмента st отсутствует . Увеличение qt относительно порога 0, 48 ( 10 секунд) в час ночи увеличение корригированого 1 ( сп = 8%) - в течении 20 минут. В час ночи корригированого 2- в течении 25 минут ( в 8 утра) максимальный qt 0, 49 заключение: синусовый ритм. Смещение сигмента st не выявлено. Экстрасистолия. Вегетососудистая дистония. Редкие эпизоды предсердной тахикардии всего 10. 1. Опасны ли находки обнаруженные ? 2. Требуется ли лечение? 3. Можно ли записаться в тренажёрный зал? 4. Нужно ли дополнительные исследования? 5. Как часто делать обследование холтер ? Спасибо большое за консультацию
Нет. Нет. Да. Нет. Никогда. И про вегето-сосудистую: http://med-info.ru/content/view/5018