Консультации / Гинекология

Инфекции передающиеся половым путем

Здравствуйте ! У меня обнаружили уреаплазму, днк впч 6 и 11 типов и генитальный герпес. Для лечения уреаплазмы назначили вильпрофен 500 по 1 т. * 3 Р. В день в течении 10 дней, линекс и флюкостат 150 1 капсулу в конце лечения. На второй день лечения у меня появились обильные белесые выделения из влагалища, сопровождающиеся покраснением, зудом и жжением. Я продолжила лечение, надеясь, что симптомы пройдут после приема флюкостата. Я пролечилась полностью, но симптомы не прошли. Подскажите, пожалуйста что можно сделать в моем случае? Я прочитала, что виферон свечи эффективны против грибковых и вирусных инфекций. Можно ли их применять после вильпрофена и флюкостата ? И еще вопрос, все то, что у меня нашли можно ли вообще вылечить? У меня сейчас нет возможности обратится к специалисту очно, поэтому прошу помощи здесь. Заранее благодарю.
Добрый день. Вы не указали, по какой причине проходили обследование. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать в допустимых количествах во влагалище здоровых женщин и не требовать лечения. Назначение антибиотика, вероятно, было обосновано. Но в схеме лечения, действительно отсуствуют противовсирусные препараты. Не исключено, что курс противовирусной терапии подразумевалось позднее. Но антибиотик желательно назначать с учетом чувствительности. А для этого сдается посев на микоуреаплазмоз. В подобных случаях часто применяются препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) параллельно с антибиотиками. Для санации влагалимща могут назначаться местные средства ( макмирор, эпиген интим, тантум роза), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( гинофлор Э). Но мы не можем вам назначить лечение заочно, обратитесь к лечащему врачу.