Консультации / Гинекология

Зуд во влагалище

Добрый день! Я в течении года периодически чувствую зуд во влагалище. Обратилась к врачу , сдала мазок-лейкоциты повышены, сдала на скрытые бактерии- обнаружены эшерихии коли.Пропила курс левобакт, плюс свечи 10 дней.После лечения лейкоциты в норме, сделала узи-признаков органической патологии не выявлено. Но зуд так и остался.Врач сказала включить в рацион питания йогурты и подмываться лактацид фемина. Еще у меня тиреотоксикоз , я принимаю таблетки тирозол, по пол таблетки через день в течении 3 лет и я многие годы предохраняюсь свечами эротекс, я замужем, мне 46 лет,секс всреднем раз в неделю. У мужа сахарный диабет 2 типа, у меня сахар в норме, сдавала при нагрузке глюкозой.Что вы можете мне посоветовать?
Добрый день. Сдайте анализ на фемофлор и посев из влагалища. На время постарайтесь прекратить использование контрацептивных свечей.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд во влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.