Консультации / Дерматология и косметология

Появилось пятно на ноге не беспокоит

Здравствуйте! На ноге, на щиколотке появилось красное пятно. Не чешется, не болит, не шелушится. Подскажите, что это может быть. Стоит ли беспокоиться. Из-за спецификаи своей работы, смогу попасть к врачу только через 2-3 месяца. Самочувствие нормальное, без изменений. Мне 25 лет. Доп информация: около 2х недель назад меня укусил клещ, но не в это место а выше, в область паха. Укусли клещ в курской области. В больнице вытащили. Так же у меня болезнь - витилиго. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться, что можно предпринять? С нетерпением жду ответа, заоанее спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Скорее всего, это у Вас аллергическая реакция, связанная с укусом клеща. рекомендую Вам пропить Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней, высыпание смазывать Тридерм-кремом 3 раза в день 7 дней. Постарайтесь не травмировать пораженный участок кожи, мыться можно с детским мылом. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Сегодня удалось купить лекарства. Начал принимать и мазать. Но к этому моменту пятно стало немного по другому себя вести. По центру кожа стала почти нормально цвета, но вокруг, теперь большего диаметра, покраснело. Т.е. пятно стало большего диаметра, но в центре светлеет. Это нормально?По прежнему не беспокоит. Заранее спасибо!
Добрый день! Не беспокойтесь, это нормально, высыпания разрешаются из центра, там ведь был основной очаг. Продолжайте терапию, все будет хорошо!