Консультации / Дерматология и косметология

Появилось пятно на ноге не беспокоит

Здравствуйте! На ноге, на щиколотке появилось красное пятно. Не чешется, не болит, не шелушится. Подскажите, что это может быть. Стоит ли беспокоиться. Из-за спецификаи своей работы, смогу попасть к врачу только через 2-3 месяца. Самочувствие нормальное, без изменений. Мне 25 лет. Доп информация: около 2х недель назад меня укусил клещ, но не в это место а выше, в область паха. Укусли клещ в курской области. В больнице вытащили. Так же у меня болезнь - витилиго. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоиться, что можно предпринять? С нетерпением жду ответа, заоанее спасибо!
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Скорее всего, это у Вас аллергическая реакция, связанная с укусом клеща. рекомендую Вам пропить Лоратадин по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней, высыпание смазывать Тридерм-кремом 3 раза в день 7 дней. Постарайтесь не травмировать пораженный участок кожи, мыться можно с детским мылом. Здоровья Вам!
Спасибо за ответ! Сегодня удалось купить лекарства. Начал принимать и мазать. Но к этому моменту пятно стало немного по другому себя вести. По центру кожа стала почти нормально цвета, но вокруг, теперь большего диаметра, покраснело. Т.е. пятно стало большего диаметра, но в центре светлеет. Это нормально?По прежнему не беспокоит. Заранее спасибо!
Добрый день! Не беспокойтесь, это нормально, высыпания разрешаются из центра, там ведь был основной очаг. Продолжайте терапию, все будет хорошо!
Консультация врача дерматолога на тему «Появилось пятно на ноге не беспокоит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 июля 2014
О консультанте